воскресенье, 27 марта 2011 г.

Отпинают Ливию толпой как гопники

Еще только начиналась буча в Египтах, мне стало ясно, что все это ширма и проверка на вшивость общественного мнения. А суть, цель - Ливия. Скинуть Катдафи, который как кость в горле, забрать нефть. Не нужно быть семи пядей во лбу. Вот и получилось. "Дай закурить, ты почему без шляпы? Получи..." 
Сначала толпа запрещает вам ходить по вашему дому, мол ради вашего блага. Да и заверяют, что это  ограничение этим и ограничится. А тем временем едет к вам грузовичек, а в нем 4000 молодцев головорезов. Едут к вам - а накуя? Не задумывались? Ну вот как-то так и там - все понятно, что происходит и, что произойдет.

Наша позиция  как бы нам не аукнулась.  Прецедент заложен. Если же  мы думаем, что это касается только Югославий и Ливий, то мы глубоко ошибаемся. Все дело времени и растущей наглости блак ин блаков. А боржоми пить нужно вовремя, а не когда почки отвалятся.

Если глянуть шире, за пределы Ливии, то вырисовывается совсем тухлая перспектива. Постепенно морща мусульманский мир, блак ин блак толкает их к тому, что бы те консолидировались. Атом уже в мусульмании есть и ничего не мешает ему, при определенных условиях, распространиться, как и носителям этого оружия. А куда им деваться, если они не хотят разора своих домов, семей, отъема фактической независимости? Технологическое отставание на лицо сейчас. Но если найдется лидер, пророк, который поведет за собой зеленый мир, то и атом  махом распространится и  сети террористические изнутри пронизают западный мир. Тем более что пятая колонна уже переполнила старушку Европу. А штаты, штаты - дело времени.
Не нужно сталкивать лбами цивилизации, для развитых цивилизаций, при всем их технологическом превосходстве, это всегда плохо заканчивалось. Крахом империй, если быть более точным. Мы то с вами историю еще помним, в отличии от страны лавочников. Удивляет, что Европа позволяет ее так гнусно разводить. Если запылает масштабно, то старушке кирдык в первую очередь. Мы возможно, если хватит ума и воли, консолидироваться  можем с нашими желтыми братьями и страной священных коров. Может и выдюжим. Только нахера такой геморрой нужен? Будем молчать и поддерживать -  так и будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий